Как выбрать идеальную ортопедическую подушку: советы и рекомендации

При выборе ортопед. подушки важно учесть множество факторов, начиная от ваших индивидуальных предпочтений и заканчивая медицинскими показаниями. В этой статье мы разберем основные аспекты, на которые стоит обратить внимание.

Размер и форма

Один из ключевых параметров при выборе подушки - это ее размер и форма. Определите, какой формы подушку вы хотите: прямоугольную, квадратную, круглую или анатомическую. Также учтите, что размер подушки должен соответствовать вашим индивидуальным потребностям.

Высота

Высота подушки также играет важную роль. Если вы предпочитаете спать на спине, то лучше выбрать подушку с низкой высотой. Если же вы спите на боку, то стоит выбрать подушку повыше.

Материал

Материал подушки также может существенно повлиять на ваш комфорт во время сна. Некоторые люди предпочитают подушки из пены, так как они обеспечивают отличную поддержку головы и шеи. Другие же предпочитают латексные подушки, которые обладают большей мягкостью и комфортом.

Медицинские показания

Если у вас есть определенные медицинские показания, такие как проблемы с позвоночником или шеей, то выбор подушки может быть еще более сложным. В этом случае лучше обратиться за консультацией к врачу или специалисту по сну.